一、项目基本情况原公告的采购项目编号:SDZB[CS]2025007-1 原公告的采购项目名称:福建省森林消防总队项目审计定点服务机构采购项目 首次公告日期:2025年04月16日 二、更正信息更正事项:采购结
福建
中标
一、项目编号:[350181]DC[CS]2025001二、项目名称:报纸印刷采购三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福建报业印务有限责任公司福建省福州市仓山区建新镇金榕北路52号1,128,100.00元9
福建
中标
1,128,100.00元
一、项目编号:[350001]ZK[GK]2024015二、项目名称:福建省市场监管系统第二轮制式服装和标志采购项目三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福建柒牌时装科技股份有限公司福建省晋江市英林镇柒牌时尚产
福建
中标
10,266,030.55元
一、项目编号:[350105]FJZF[GK]2025001二、项目名称:马尾区森林火情监测预警系统采购服务项目三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福建福诺移动通信技术有限公司福州市软件大道89号A区27号楼
福建
中标
898,500.00元
一、项目编号:[350121]YA-FJ[GK]2025001二、项目名称:闽侯县森林生态巡护购买服务采购项目三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福建兴通生态科技有限公司福建省福州市台江区苍霞街道同德路226
福建
中标
789.97 万元
7,899,720.00元
一、项目编号:[350181]FJGRX[GK]2025001二、项目名称:CT球管维保服务三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福州齐悦医疗器械有限公司489,000.00元90.37四、主要标的信息采购包1
福建
中标
489,000.00元
一、项目编号:[350582]JXCG[GK]2025004二、项目名称:市委大院物业服务及会务服务采购项目三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福州文投城市服务科技有限公司福建省福州市闽侯县上街镇科技东路10
福建
中标
1,481,480.00元
一、项目编号:[350001]GST[GK]2025005二、项目名称:福建省干线公路交通情况分析报告(2024-2025年)三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福建省交通规划设计院有限公司福建省福州市交通路
福建
中标
1,182,000.00元
一、项目编号:FJYS2025-110(招标文件编号:FJYS2025-110)二、项目名称:福建省天气预报质量检验平台升级六期项目三、中标(成交)信息供应商名称:福建瀚网信息技术有限公司供应商地址:福建省福州市台江区新港街道群众东路99号
福建
中标
34.8000000(万元)
一、项目编号:[350001]SHGS[GK]2025001-1二、项目名称:金山院区生殖中心超声诊断仪设备采购项目(二次)三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福州凌宇得丰商贸有限公司福建省福州市仓山区城门镇
福建
中标
3,740,000.00元
一、项目编号:[350102]FJGC[GK]2025001二、项目名称:2025年福州延安中学教育集团物业服务及其他后勤服务采购项目三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审价格福州文投智慧科技有限公司福建省福州市晋安
福建
中标
181.75 万元
1,817,460.00元
一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2024090-2二、项目名称:门诊叫号管理系统等维护服务(三次)三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审价格北京神州视翰科技有限公司-1北京市海淀区中关村南大街2号1号楼
福建
中标
96,500.00元
一、项目编号:[350181]FJGFLGC[CS]2025001二、项目名称:福清市第五零星修缮服务三、采购结果采购包1(福清市第五零星修缮服务):废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;四、主要标的信息
福建
中标
一、项目编号:[350001]ZSZBGS[GK]2024091二、项目名称:福建理工大学土木学院地震模拟振动台试验系统采购项目三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福州黑盒半导体有限公司福建省福州市仓山区建新
福建
中标
36,190,000.00元
一、项目基本情况原公告的采购项目编号:[350124]FJJCZB[GK]2025001原公告的采购项目名称:2025年闽清县食品监督抽检服务项目首次公告日期:2025年04月24日二、更正信息合同包2(流通环节食品抽检服务):更正事项:采
福建
中标
148,500.00元
一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2024082二、项目名称:心脏电生理刺激仪三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福州中道商贸有限公司99,000.00元93.60四、主要标的信息采购包1(心脏电
福建
中标
99,000.00元
一、项目编号:[350182]MTZB[GK]2025001二、项目名称:福州市长乐区人民医院CT维保采购项目三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福建商甲医疗科技有限公司福建省福州市晋安区岳峰镇横屿路23号东
福建
中标
2,480,000.00元
一、项目编号:[350001]FJGGZY[GK]2025010-1二、项目名称:福建幼儿师范高等专科学校金山校区物业服务(二次)三、采购结果采购包1(福建幼儿师范高等专科学校金山校区物业服务):废标理由:仅1家投标人递交投标文件,投标人不
福建
中标
一、项目编号:[350182]HDZB[GK]2025002二、项目名称:福州市长乐区教师进修学校物业管理服务项目三、采购结果采购包1(物业管理服务):废标理由:福州医锦坊后勤管理服务有限公司未按要求提供保安主管学历证书,根据招标文件《第四
福建
中标
一、项目编号:[350001]0624[GK]2024018-1二、项目名称:福建医科大学附属协和医院两条互联网线路及短信服务项目(二次)三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福建国都互联通信有限公司福州市鼓楼
福建
中标
360,750.00元
一、项目编号:[350101]HSXM[CS]2025001二、项目名称:2025年度应急性景观生态修复项目三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福建印象生态发展有限责任公司福州市闽清县白樟镇白樟街50号-51
福建
中标
3,387,540.00元
一、项目编号:[350001]CCZB[GK]2024074二、项目名称:惠世楼布展装饰项目三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分上海赛恩斯图文标识设计工程有限公司上海市嘉定区安亭镇嘉松北路6988号1幢1层1
福建
中标
2,470,000.00元
一、项目编号:[350001]LCZ[CS]2025001二、项目名称:福州一中初中部物业管理服务采购项目三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福州新都物业管理有限公司福州市鼓楼区柳桥巷10号陆庄庭苑小区2号楼
福建
中标
549,600.00元
一、项目编号:[350001]JX[GK]2024023二、项目名称:重症医学科医疗设备一批设备采购项目三、采购结果采购包1(转运过度床(推车床)):废标理由:本项目的投标截止时间为2025年04月22日14时00分,截止至2025年04月
福建
中标
一、项目编号:[350101]XRD[GK]2025001二、项目名称:福建省福州第四中学物业管理服务采购项目三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福州家和物业管理有限公司福州市晋安区岳峰镇横屿路21号(原连江
福建
中标
890,880.00元
一、项目编号:[350001]FJGGZY[GK]2025012二、项目名称:福建省儿童医院国家区域医疗中心(一期)智能化信息化专项密码产品和备份设备采购三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审价格福建格一信息科技有限
福建
中标
754,000.00元
一、项目编号:[350301]PTLY[CS]2025001二、项目名称:2025年药品检验室仪器设备采购项目三、采购结果采购包1(2025年药品检验室仪器设备采购项目):废标理由:福州辉翔仪器设备有限公司中小企业声明函提供不完整。四、主要
福建
中标
一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2024088-1二、项目名称:滨海手术护理中心耳鼻喉手术动力系统、宫腔镜、高频电刀一批设备采购项目(二次)三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福州贵博贸易有限公
福建
中标
180,000.00元
一、项目编号:[350101]FJHZ[GK]2025004二、项目名称:西湖公园配电房及户外箱式变设备维护项目三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分福州惠光照明设计工程有限公司福州市华林路201号华林大厦20
福建
中标
1,273,992.00元
一、项目编号:[350001]FXZB[GK]2024065-1二、项目名称:手术动力系统等一批医疗设备采购(二次)三、采购结果采购包2(关节镜抛削系统):废标理由:厦门毅睿科技有限公司未提供关节镜抛削系统完整的《医疗器械注册证》,采购包2
福建
中标